• 欢迎您,游客:16565994!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 当初农村耕地确权时登记遗漏的耕地怎么补登?

441 1
浏览 回复
当初农村耕地确权时登记遗漏的耕地怎么补登?

乡下人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-27 10:40:24 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

尊敬的领导您好,我是善厚镇皂角行政村农民,我长年在外打工,两年前耕地确权登记时,我家有一块大约1.2亩的良田被漏登,由于父亲不认识字,当初没有发现,我在去年春节回家时才发现,这几年每年比同村同样人口家庭少几百元补贴。我去行政村和镇上反应,他们回答是当时测量队的疏忽,至今问题没有解决,请问我现在怎样做才能将漏登的田补登上,谢谢。

善厚镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-28 10:29 | 只看该作者

2楼

      对你户土地确权中漏登田亩的问题,和县农业农村局已着手安排整改,请将你户漏登田亩信息报给所在村,镇农经站汇总上报县主管部门,待测量登记公示后,及时补发经营权证书。

                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                              善厚镇人民政府

                                                                                                                                                                             2019年11月28日