• 欢迎您,游客:16564134!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 善厚镇皂角村自来水有异味

372 1
浏览 回复
善厚镇皂角村自来水有异味

18715270550

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-27 08:26:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

善厚镇皂角村大郭村自来水有异味,我本人认为是漂白粉过高导致的,后来调查发现善厚镇农村的自来水不属于和县供水公司,所以请善厚镇政府予以调查,味道真的很难喝,不放茶叶的话,有股池塘底水的味道!拜托了。

善厚镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-29 14:50 | 只看该作者

2楼

     网友你好:善厚镇境内自来水未实现城乡供水一体化,目前由镇自来水厂生产供应,水源地为半边月水库。今年旱情非常严重,半边月水库水量仅为往年的四分之一左右,水质变差,同时群众用水量增大。全镇加大调控力度,全力保饮水安全,自来水厂满负荷生产,出厂水的水质经过检测符合国家生活饮用水标准。今后积极争取,早日将全镇供水纳入县域供水管网。
                                                                                                                                                                                         善厚镇人民政府
                                                                                                                                                                                        2019年11月29日