• 欢迎您,游客:16564528!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 大病保销咨询

601 1
浏览 回复
大病保销咨询

夏荣翠

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-21 16:08:16 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

我的亲戚在南京中医院因直肠肿瘤手术治疗花钱费用 96683元,后经过报销还剩47203元。手术后治疗费用一万多。她去参加大病报销,工作人员说后期的发票不认可,只认新农合的结算单,不到五万就不行。请问有关部门是这样的吗,报不到销的反倒不承认就因为她没有慢性病才加起来参加大病保险。

和县医疗保障局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-27 11:02 | 只看该作者

2楼

      您好!由于您在文中描述的情况并不清楚,我们无法给您有效的回答。烦请您拨打医疗救助咨询电话3865556,最好可以带上相关报销材料到和县医疗保障局(小转盘原住建局四楼)给工作人员进行现场审核。

和县医疗保障局

2019-11-27