• 欢迎您,游客:15741143!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 农民工工资我找谁

620 1
浏览 回复
农民工工资我找谁

山脚下林

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-03 21:16:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

领导您好,我是一个农民工,前2年在石杨镇滁河安置点打工,老板姓居是1号2号楼的项目径理,欠我们工资4万多,年年要都没有,眼看又要过年了,国家政策不让欠农民工工资,但我们就是要不到,怎么办,也不知道找那个,去石扬镇说钱给了,找姓居说没有给。领导我们知道您忙望您能过问一下,谢谢。

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-11-06 11:26 | 只看该作者

2楼

山脚林下:
      根据你反映的内容,我大队工作人员立即向石杨镇相关部门了解情况,据调查该工程已于2015年底竣工,已超过和县劳动保障监察大队的受理时限,请你通过司法程序反映该事件。如仍有异议,请与县劳动保障监察大队联系。(联系电话:0555-5336616;地址:和县历阳镇海峰路人力资源和社会保障服务中心4楼)。

和县人社局

2019年11月6日