• 欢迎您,游客:16565682!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县水费是怎么收的?感觉最近水费猛涨啊!

1408 2
浏览 回复
和县水费是怎么收的?感觉最近水费猛涨啊!

论坛小白

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-29 11:46:03 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

     和县水费是怎么收的?感觉最近水费猛涨啊! 之前2个月 40元最多了。最近增到50多,60了。感觉这水费收的不对啊。交水费的时候有没有显示 上期多少,本期多少,用了多少。污水费多少? 超出多少?合计多少?

阶梯水费多少钱一吨? 污水处理多少钱?人口多的是不是可以申请增加?

和县华水水务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-30 14:33 | 只看该作者

2楼

用户您好:
    关于您所提的问题可拨打我公司客服大厅服务号码5307065来详细咨询下。
    谢谢。

和县华水水务

2019-10-30

简叔

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-12-10 11:03 | 只看该作者

3楼

去年我家一年水费100就够了,今年大半年都交了两百多了