• 欢迎您,游客:15741872!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 我们的停车位什么时候能竣工?

894 1
浏览 回复
我们的停车位什么时候能竣工?

天空一道风景

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-11 16:29:13 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

富城花园18号楼北侧的停车位修了一半,剩一半摆了几个月了未动工,到底怎么了,严重影响我们业主正常停车,还有安全隐患,有很多地砖和沙土摆在车位上,请问到底何时修建,何时能竣工?

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-22 09:31 | 只看该作者

2楼

 

市民:

您好!您反映的情况收悉,现回复如下:经了解,您反映的问题是由小区部分业主阻扰施工造成的。依据《安徽省物业管理条例》第六条第三款规定,街道办事处、乡镇人民政府协调物业管理与社区管理、社区服务之间关系,调处业主、业主委员会、物业使用人、物业服务企业在物业管理活动中的纠纷。我局将会同历阳镇人民政府、城北社区、小区业委会、物业公司现场调处富城花园小区部分业主阻扰停车位施工的事项。调处成功,即安排施工。

 

和县住房和城乡建设局

2019年10月22日