• 欢迎您,游客:15740309!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于和县开发区如方山路(明发和城首府项目门前道路)车辆违停占道存在安全隐患问题

999 1
浏览 回复
关于和县开发区如方山路(明发和城首府项目门前道路)车辆违停占道存在安全隐患问题

胡萝没有卜

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-09 09:40:35 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

和县开发区如方山路,明发和城首府工地与碧桂园项目工地大门相对,两项目部车辆分别沿如方山路两侧停放,且路边有集装箱占道,住在高管公寓的住户每天出入,违停车辆占道,工地出入施工车辆交错,存在安全隐患。此路段是否能停车?

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-15 15:46 | 只看该作者

2楼

网友您好:
       您反映的情况已收悉,交警大队组织警力现场查看,未发现工程车辆违停,只有一些因高管公寓内部停车位不足而停在路边的住户车辆,该路段没有禁停标志,交警大队将加强对该路段的巡逻管控,保障群众的正常出行。
                                                                                                         2019-10-15
                                                                                                          和县公安局