• 欢迎您,游客:15176330!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安徽金燃能源投资有限公司扰民

496 1
浏览 回复
安徽金燃能源投资有限公司扰民

稀释深蓝

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-09 00:05:18 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已回复

请问液化气站建在小区附近,周围都是居民居住,液化气管道是否有安全隐患,建在小区附近是否合规,我住在富贵苑,每天早上6.7点液化气站液化气罐瓶体叮叮当当的扰民,一直持续到晚上6.7点,中午午休也不停歇,搬气工人暴力的把液化气瓶空瓶从车上拖下来,再暴力把装好气的再拖到车上再送出去,液化气罐瓶与瓶之间碰撞剧烈晃动一产生很大噪音,二剧烈晃动是否危险。而且万一发生泄漏爆炸后果不堪设想,请相关部门查下次家液化气站是否证件齐全,是否有安全隐患,请尽快处理。

稀释深蓝

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-09 12:36 | 只看该作者

2楼

此站设施简陋,和县瓶装燃气配送中心,是否合规,瓶体天天不间断碰撞扰民,望有关部门处理。