• 欢迎您,游客:15175790!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 富城花园小区改造停车位怎么还留条路呢

461 1
浏览 回复
富城花园小区改造停车位怎么还留条路呢

和州二百姓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-08 16:04:15 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 未分配

富城花园的小区改造,增加了不少停车位,也有不少业主趁这个机会拆墙开门修路,前几天发现9号楼前面的停车位,就主动让位于一楼业主的修路,好好的停车位空了两个位置,这样的停车位以后还能才久吗?希望相关部门出来管管。

附件:
IMG_4237.JPG [241.67 KB]
IMG_4238.JPG [246.66 KB]

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-14 14:44 | 只看该作者

2楼

市民:您好!
        您反映的情况收悉,现回复如下:
        我局已要求爱顺物业公司、施工单位等与小区破坏停车位的相关业主联系沟通,让其恢复原状,如相关业主不听劝阻,爱顺物业公司将上报相关行政主管部门进行查处。
        依据《安徽省物业管理条例》第六条第三款规定,街道办事处、乡镇人民政府协调物业管理与社区管理、社区服务之间关系,调处业主、业主委员会、物业使用人、物业服务企业在物业管理活动中的纠纷。您可将相关情况向城北社区、历阳镇人民政府反映处理。

和县住房和城乡建设局

 2019年10月14日