• 欢迎您,游客:15176333!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 驾驶位始终有人在车里,下去买碗面条耽误几分钟,判定违法停车,怎么就罚款200扣三分,这样的处罚是否合理?

1059 1
浏览 回复
驾驶位始终有人在车里,下去买碗面条耽误几分钟,判定违法停车,怎么就罚款200扣三分,这样的处罚是否合理?

zhning820

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-07 09:42:24 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 未分配

驾驶位始终有人在车里车辆也没有熄火,下去买碗面条耽误几分钟,判定违法停车,怎么就罚款200扣三分,这样的处罚是否合理?

附件:
qqqq.jpg [425.28 KB]

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-09 11:38 | 只看该作者

2楼

网友你好:
       该路段设有禁止停车标志牌,除停车位以外一律不得停车。你因违反禁令标志被违停抓拍探头拍下,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第38条、第90条之规定,机动车违反禁令标志的,记三分、罚款两百元,此车辆违法行为与驾驶人是否在车上并不矛盾。
                                                                                                                                              和县公安局
                                                                                                                                               2019-10-9