• 欢迎您,游客:15920496!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县8路公交车形同虚设

888 2
浏览 回复
和县8路公交车形同虚设

小和县

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-03 11:58:02 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

8路公交车(人民医院至一小),我带着孩子在站台等了若干次,每次至少半小时以上,我当时就想“我就不相信坐不了一次8路车”,结果就是等不到,真是太荒唐了!你可以不设8路车,这样我们就不指望你了,我们出行可以通过其他方式,但是你既然设了8路车,就应该按固定时间发车,不要让老百姓无止境的等待,然后想什么时候发车就什么时候发车,站台标识上面还人五人六地注着【每15分钟一班、高分期还13分钟一班】,你是在耍老百姓玩吗?让我们这样等下去好玩吗?当下每个人都在为建设社会和美好的未来奋斗着,敢问和县公交车公司,你们在做什么?

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-09 14:47 | 只看该作者

2楼

市民您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:
8路公交车平均时间为30分钟一班,除特殊情况不会有变动。站台上面标注的15分钟一班是由于工作人员失误未及时更改,已督促公交公司及时改正了。给您带来不便,望谅解。如市民有疑问可联系华乐公交公司电话5355768。

和县交运局

2019-10-09