• 欢迎您,游客:15920534!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请规范洒水车

484 1
浏览 回复
请规范洒水车

和县一中啊

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-03 09:45:19 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

10月3日,我经过通江路与禹锡交口,一辆洒水车,闯右转红灯。洒了我一身水。洒水车,不顾行人安全,看行人也不停水。全县人民深恶痛绝,请市容局积极减少对行人的侵权行为。
向我道歉,向全县人民道歉

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-08 15:04 | 只看该作者

2楼

网友,您好:
       针对您所反应的问题,经核实,我单位已对洒水车驾驶员进行批评教育,在今后的洒水作业中,我们将尽可能的注意观察行人,保障行人安全。感谢您对环卫工作的支持与理解!

 

和县城管局

2019-10-08