• 欢迎您,游客:15664791!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 三小对面新城佳苑什么时候改造

488 1
浏览 回复
三小对面新城佳苑什么时候改造

李老板

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-03 04:32:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

领导们好,麻烦问下新城佳苑什么时候改造,电动车不好停放不好充电,从楼上拖线下来觉得有点危险,如果改造建议弄个公共充电的地方。

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-14 14:42 | 只看该作者

2楼

市民:您好!
         您反映的情况收悉,现回复如下:
         老旧小区进行整治改造应具备以下条件:1.在和城城区区域范围内;2.原则上2006年前全部建成交付使用;3.未列入近期危旧房和棚户区改造计划;4.小区业主已成立业委会且运转顺畅,小区居民整治意愿强烈且有整改空间。
         依据《安徽省物业管理条例》第十九条规定,改建、重建建筑物及其附属设施的,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。小区业主可将改建、重建建筑物及其附属设施的建议向业委会反映,由业委会征求业主意见,经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意后并完成相关备案后方可申请实施整治改造,咨询电话:5327432。
         在和城2020年老旧小区整治改造项目申报公告公布后,由小区业委会联系所属社区持书面申请至我局进行申报,待县政府批准后进行整治改造。
 

和县住房和城乡建设局

2019年10月14日