• 欢迎您,游客:15750378!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 富城花园的老旧小区改造即将烂尾

526 1
浏览 回复
富城花园的老旧小区改造即将烂尾

富城花园业主

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-30 17:11:56 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

首先感谢住建局相关部门和领导对上次事件的协商并取得圆满结局。问题又来了,还是出现在18号楼北侧停车位,其他楼宇之间停车位已全部竣工,只有18栋北侧有一半停车位停工,影响业主正常停车和出行安全,请看图,据业主反应这个地方的砖头和沙土已经摆放一个多月仍未施工,停车位也只修了一半,图片中的这一半一直处在停止之中,请问到底何时能让业主们感受到停车终于轻松了,方便了。

附件:
Screenshot_20190930_170826.jpg [489.4 KB]

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-14 14:40 | 只看该作者

2楼

市民:您好!
       您反映的情况收悉,现回复如下:
       经了解,您反映的问题是由小区部分业主阻扰施工造成的。
       依据《安徽省物业管理条例》第六条第三款规定,街道办事处、乡镇人民政府协调物业管理与社区管理、社区服务之间关系,调处业主、业主委员会、物业使用人、物业服务企业在物业管理活动中的纠纷。我局将会同历阳镇人民政府、城北社区、小区业委会、物业公司现场调处富城花园小区部分业主阻扰停车位施工的事项。

                                                                                                                                                            和县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                               2019年10月14日