• 欢迎您,游客:15919291!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县天然气什么时候能开通网上缴费通道?

602 1
浏览 回复
和县天然气什么时候能开通网上缴费通道?

论坛小白

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-29 15:14:06 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

天然气的开通方便了大家,但是也存在忘记缴纳没气可烧的现象,想问下皖能天然气公司,贵公司什么时候能开通微信或者支付宝缴纳通道?

和县皖能天然气

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-11 15:07 | 只看该作者

2楼

网友你好:
    和县居民目前绝大部分使用的均为IC卡表,该表较其他表具更具安全特性,能够降低燃气泄漏风险,提高安全使用功能。目前我公司已在客服前台开通微信或支付宝缴费通道,具体可电话0555-3860008、5330008询问。

和县皖能天然气

2019-10-11