• 欢迎您,游客:15750063!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 富城花园改造,怎么保留私家花园不建停车位

781 2
浏览 回复
富城花园改造,怎么保留私家花园不建停车位

和州二百姓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-29 10:38:42 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

老旧小区改造本来就是造福于民的好事情,富城花园的小区改造已经几个月了,目前工作已经快到尾期,但我前几天发现小区18号楼(就是小区人工湖的北面)原来应该建停车位的地方,被小区业主建成了私家花园,原本要建的停车位也从这个地方被截断了,请问相关部门,为什么会保留这个私家花园呢,跟其他的楼前的停车位相比较,这么不和谐。请相关部门督促整改。

附件:
IMG_3978.JPG [1352.12 KB]
IMG_3976.JPG [1319.3 KB]

wxb0076666

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-01 06:49 | 只看该作者

2楼

政府有关部门不作为,富城花园违建到处都是,一楼破墙开门随处可见!

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-14 14:45 | 只看该作者

3楼

市民:您好!
         您反映的情况收悉,现回复如下:
         经查,爱顺物业公司已对您所反映地方的小区相关业主的行为进行劝阻,在劝阻无效的情况下,上报相关行政主管部门查处。

                                                                                                                                                                   和县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                       2019年10月14日