• 欢迎您,游客:16437672!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安全隐患,非常大大大!!!,刻不容缓!金域蓝湾小区12号楼,顶层私自建设,塑钢玻璃房。突出顶层3米高。

1581 1
浏览 回复
安全隐患,非常大大大!!!,刻不容缓!金域蓝湾小区12号楼,顶层私自建设,塑钢玻璃房。突出顶层3米高。

和县一中啊

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-27 10:53:58 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

金域蓝湾小区12号楼,顶层私自建设,塑钢玻璃房。突出顶层3米高。
金域蓝湾小区12号楼,顶层。1.私自加盖玻璃房!
2.顶层风大,安全隐患极大!
请政府及时处理,刻不容缓!

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-10 17:03 | 只看该作者

2楼

市民您好:
     您反映的问题已收悉。处理情况如下:经我局建设监察执法大队执法人员现场核实,和县金域蓝湾小区12号楼顶层未发现新建、在建建筑物。小区违建监管责任在物业公司,我局将联合小区物业加大对该区域的监管力度。如发现正在建设的违章建筑第一时间向物业公司汇报或拔打和县建设监察执法大队电话0555-5331168。感谢你对我局城市管理工作的理解和支持!

和县城管局

2019-10-10