• 欢迎您,游客:15770365!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 再次询问通江路段环境污染和草坪破坏

392 1
浏览 回复
再次询问通江路段环境污染和草坪破坏

zhou5310080

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-25 06:45:33 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

通江路城北加油站附近收废品的随意堆放建筑垃圾和收废品的车辆随意停在绿化草坪上,已经严重破坏了草坪致使有些草坪已经光秃秃的了,都无人管理,而且这些收废品的收来的重金属就随意堆放在露天场地没有任何环保处理方式,经常在晚上燃烧废弃的垃圾空气中经常弥漫一股烧焦的刺鼻的气味,污染了附近的土壤,和附近的水质,更加污染了地下水,何况还是在和县的主城区更加不应该,这些已经危害到老百姓的生命安全了,希望有关部门能多调查下解决下问题,把收废品的迁走

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-30 09:34 | 只看该作者

2楼

尊敬的网友:
     您好!对于您所反应的通江路废品市场人为破坏绿化草坪、随意占道堆放以及夜间焚烧固废垃圾的问题,我局第一时间组织召开了通江路废品市场经营户的座谈会,通过约谈的方式责令当事人立即进行整改。与此同时,我局根据县委县政府的要求已于2019年9月4日对废品市场内经营户下达了搬迁通知。目前该处的搬迁工作正在全力推进!感谢您对城市管理工作的支持和理解!