• 欢迎您,游客:15176342!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 省道206线八禁村往香泉方向固定测速是否合法!

679 1
浏览 回复
省道206线八禁村往香泉方向固定测速是否合法!

ahyky

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-15 09:38:25 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县公安局交警大队领导你们好,本人有一事不明,在省道206线八禁村至香泉镇路线44公里加700米处安装了固定测速装置,根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》第十七条之规定:使用固定式交通技术监控设备测速的路段,应当设置测速警告标志。
使用移动测速设备测速的,应当由交通警察操作。使用车载移动测速设备的,还应当使用制式警车。但此测速装置前方并未设置明显标志,可以理解为“偷拍”,并不合理合法,望交警大队进行核实,对在未设置明显标志前所产生的所有机动车违法行为进行撤销,言语中有任何错误的言行望给予指教,谢谢!

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-24 17:11 | 只看该作者

2楼

网友你好:
      首先感谢你对我们工作的监督,206省道进入石杨境内自37Km至46Km,因矿山开采运输导致车流量较大,事故多发。为抑制车速,保障道路通行安全,206省道石杨中队辖区9公里限速通行。为告知驾驶人,2014年在进入石杨境内的滁河大桥东端和县与全椒交界处规范设置了“雷达测速区”、“限速80”两块标志标牌提醒驾驶人员。
      最后,再次感谢你的留言。
                                                                                                                          和县公安局
                                                                                                                           2019-9-24