• 欢迎您,游客:15705887!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 禹锡路减速带要人老命

1197 5
浏览 回复
禹锡路减速带要人老命

大和

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-12 15:08:08 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

禹锡路上从碧桂园一路到民生小区,非机动车道上设置很多个减速带,一个路口4个,又厚又硬,颠一下骨头都散架了,很多人被逼到了机动车道上,很危险。我虽然一直遵守交规,身体也还算好,但是电瓶车架不住了,零件都掉了好几个。你们领导开小汽车不了解我们骑电瓶车的苦啊,请把减速带调整得更人性化一点!