• 欢迎您,游客:15918062!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 禹锡路减速带要人老命

1262 5
浏览 回复
禹锡路减速带要人老命

大和

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-12 15:08:08 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

禹锡路上从碧桂园一路到民生小区,非机动车道上设置很多个减速带,一个路口4个,又厚又硬,颠一下骨头都散架了,很多人被逼到了机动车道上,很危险。我虽然一直遵守交规,身体也还算好,但是电瓶车架不住了,零件都掉了好几个。你们领导开小汽车不了解我们骑电瓶车的苦啊,请把减速带调整得更人性化一点!

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-24 17:26 | 只看该作者

2楼

网友你好:
       你所反映的情况我们已收悉,现答复如下:
       近期不少市民通过论坛等反映和州路、禹锡路、龙潭北路非机动车道上安装不少减速带,给非机动车驾驶人带来很多不便,也迫使部分非机动车驾驶人驶入机动车道,由于减速带容易损坏,损坏后露出路面的螺钉又会扎破轮胎,须频繁进行维护,且沥青路面经多次打钉后容易发生松动,造成减速带无法固定,车辆通过减速带时会发出明显声响,造成噪声污染,虽然可以收到较好的减速效果,但却对道路的正常通行造成较大影响,对居民生活、交通安全管理、文明创建都有一定的影响。
       下一步,建国70周年大庆在即,为保障大庆期间群众的出行安全,交警大队将在近期组织对城区非机动车道减速带进行实地调查,对确实影响群众出行的、已损坏缺失的,交警大队将予以拆除,同时安装震荡标线或减速道钉来保障群众的行车安全。
       最后,感谢你对我们工作的关注。
                                                                                                                                 和县公安局
                                                                                                                                  2019-9-24