• 欢迎您,游客:15176211!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 >  违章建筑

849 1
浏览 回复
违章建筑

tiancheng587

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-11 17:51:21 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结


       请问违章建筑是否归贵局管理?安天国际31栋楼下,有两处违章建筑,私自占用公共地区,搭建违章建筑,长期堵着占消防通道,从未见过贵局处理?不知可贵局可通知那个部门处理?谢谢!

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-16 16:56 | 只看该作者

2楼

市民您好!
     您反映的问题已收悉,我局执法人员再次到达现场进行调查核实,未发现新建、在建的建(构)筑物。对于存量建设需上报政府,多部门配合统一集中处理。我局已对该处区域范围内加大巡督查力度,防止新建的建筑物和构筑物的产生。如有疑问可与我局建设监察大队联系。联系电话:0555-5331168。感谢你对城市管理工作的关心!