• 欢迎您,游客:15176368!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 滨江花园小区门市江宴饭店违章搭建

641 1
浏览 回复
滨江花园小区门市江宴饭店违章搭建

chengcheng

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-11 15:41:58 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

历阳东路下面滨江花园小区门市江宴饭店,在房子屋顶平台上违章搭建,有损市容,也形成安全隐患,请相关部门介入调查,还我滨江花园一个整洁的形象。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-18 11:33 | 只看该作者

2楼

市民您好!
     您反映的问题已收悉。我局安排执法人员立即前往现场进行调查核实,历阳东路下面小区门市江宴饭店在房子屋顶平台上违章搭建。对该户进行立案调查,现已拆除。下一步将加大对该区域的监管力度。如市民有疑问可与我局建设监察大队联系,联系电话0555-5331168.感谢你对城市管理工作的关心!