• 欢迎您,游客:14171633!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 建议和县一中考试和晚自习调开。

822 1
浏览 回复
建议和县一中考试和晚自习调开。

走来走去

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-05 15:41:33 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 受理中

我是一中高二年级一位家长。学校开学7号和8号考试,竟然6号晚自习还上课。第二天怎么有精神参加考试。这不影响孩子考试成绩吗?孩子得不到充足睡眠怎么考试。本人建议如果第二天考试,第一天晚自习不能上。让孩子保持充足睡眠。希望校长看到后能同意我的意见。为感。

清清静静

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-10 11:42 | 只看该作者

2楼

我也是一名高二年级的家长,6号的晚自习为什么就不能上呢。上完自习回家睡觉也不晚。