• 欢迎您,游客:15746292!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于三小东边校门机动车问题

882 3
浏览 回复
关于三小东边校门机动车问题

qinjingjing

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-05 09:17:55 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

三小东边校门是富贵苑、祥和佳苑、小康佳苑、迎江雅苑、润和国际等等小区学生的上学必经之路,因为是小路,上、下学中路上行人和电动车就能把路面占满,可每天上、下学都有机动车接送小孩走那条路,经常堵路。前2年这条路,机动车行驶不了,想问一下,为什么这2年路通了?可否,这条小路还可以和以前一样只能行人和电瓶车通过?

记录美好生活

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-13 17:04 | 只看该作者

2楼

交警大队两个进口各安排一个人就可以了

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-24 10:50 | 只看该作者

3楼

网友你好:
       你所反映的情况我们已收悉,交警部门无权禁止车辆在道路上正常行驶,在上学、放学高峰时段,交警大队在开展护学岗工作的同时,加大对该路段交通的疏导,引导接送学生车辆有序停放,努力营造顺畅的交通环境。
        最后,感谢你的留言。
                                                                                                                                         和县公安局
                                                                                                                                          2019-9-24

qinjingjing

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-08 15:39 | 只看该作者

4楼

关键是每天上学、放学也没有看到交警同志在啊!就是因为后门没有交警,现在车子都从后门走了