• 欢迎您,游客:14171746!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 望江西路口福包子店深夜噪音扰民

537 1
浏览 回复
望江西路口福包子店深夜噪音扰民

ZHOUFEI

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-05 08:43:44 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 受理中

领导你好!我家住在望江西路1栋203室,楼下就是口福包子店,从7月份口福包子店搬到我家楼下每到深夜3点40分左右就开始发出嗡嗡的机器声音,然后就是切菜的咚咚声,接着就是拉桌子和托煤气罐的声音,每天深夜家里人都被惊醒,家里有老人、小孩、孕妇都休息不好,期间也跟包子店好好沟通,但是没有效果,口福包子店没有搬来之前,我家楼下也是开包子店的,都没有这样的噪音,现在每天晚上全家人都休息不好,白天工作都是昏昏沉沉的。

mbyh

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-07 16:09 | 只看该作者

2楼

这种情况的确扰民,休息不好第二天都没有状态!