• 欢迎您,游客:14171792!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 龙潭路夜晚有人在飙车

1342 9
浏览 回复
龙潭路夜晚有人在飙车

songzp

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-01 15:46:05 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我是住在龙潭路上的沿街的住户,每到凌晨一、两点左右有 一辆小轿车在飙车,起步速度很快,声音很大,发出震耳欲聋的怪声,睡眠中被惊醒。望该部门严查,非法改装。期待

songzp

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-04 14:36 | 只看该作者

2楼

    这个车有人反应是一辆淡粉红色轿车,白天在大街上也飙车,声音很大。
    最近在富康路与龙潭北路,凌晨3:00左右,前几次是凌晨2:30和1:10左右。
    有人在天门山大酒店门口的汽车装潢店门前经常见过。

和县小伙66

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-04 19:13 | 只看该作者

3楼

您好,你上面说的凌晨一两点,睡眠中被吵醒,怎么判断是一辆轿车的?拖拉机声音大你咋不去投诉的,你大晚上不睡觉,凌晨两三点还在路上转悠?都说出来粉红色的车了,直接说车牌啊,天天吃饱了没事干,还有天门山大酒店在哪?

a5252622

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-05 08:16 | 只看该作者

4楼

9月5日凌晨0:07分,睡梦中被这个垃圾吵醒。

songzp

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-05 12:07 | 只看该作者

4 楼

3楼的,请你仔细看完帖子再说话。如果继续扰民,车牌迟早会有的。

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-09 11:02 | 只看该作者

5 楼

市民你好:
      你所反映的情况我们已收悉,现将办理情况反馈如下:
      首先感谢你对交通管理工作的关注,交警大队将加强夜间巡逻力度,严厉打击非法改装车辆的交通违法行为,为广大群众营造良好的道路交通环境。如广大市民发现有非法改装车辆的,欢迎向交警大队举报,电话:0555-5311904。
      最后,再次感谢你的留言。
                                                                                                                  和县公安局
                                                                                                                   2019-9-9

人民卫士

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-09 15:12 | 只看该作者

6 楼

改装这玩意就是一粒老鼠屎坏了一锅粥

大和

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-11 15:45 | 只看该作者

7 楼

我也经常晚上听到,有一次在路上看到了,一辆小轿车,不记得颜色了。起步声音就很大,速度并不快,应该单纯就是把声音改大了。车技不行,还扰民。

a5252622

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-17 08:16 | 只看该作者

8 楼

明明龙潭北路天门路段有很多摄像头,时间地点都告诉了,不去查查就简单回复了事。

气的胃痛

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-19 08:18 | 只看该作者

9 楼

有时候晚上8、9点就能听到的,很多都是那些改排气管的。就搞不懂了,这排气管改的和拖拉机声音差不多,有什么酷的。远听以为战斗机,近看还没撵上拖拉机!