• 欢迎您,游客:16340216!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 文昌中路一分利水果大卖场音响噪音扰民!

372 1
浏览 回复
文昌中路一分利水果大卖场音响噪音扰民!

平凡市民

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-21 09:50:07 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

位于文昌中路一分利水果大卖场(文昌宫往北200米)现在每天晚上7:30以后,无所顾忌开大音响音量一直到11点后关门,循环播放的音乐搞得小孩无法正常学习,大人休息不好,附近居民烦恼不已,多次交涉无果。现特自向有关部门反映,请执法人员在晚间上门固定证据,按照相关规定予以处罚,因噪音扰民具有长期性、反复性,希望执法部门多跑跑、多回头看,一次警告是不行的。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-22 14:13 | 只看该作者

2楼

网友,你好:      详见请见附件!谢谢

附件: