• 欢迎您,游客:16373508!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 团塘路超市今日依旧喇叭扰民

381 1
浏览 回复
团塘路超市今日依旧喇叭扰民

昙天

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-20 09:10:58 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

之前投诉一次,他就直接喊,你人喊那我没办法,现在又开始用喇叭了,听了一早上,比念经还烦,能不能整治的彻底一点?

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-22 09:50 | 只看该作者

2楼

市民您好!您在和州经坛上反映“团塘路超市噪音扰民”的问题已收悉!现将处理情况回复如下:
我局联合执法大队于8月22日早晨6:17、6:47二次巡查团塘路“和润万家”超市均未发现播放喇叭扰民现象(现场视频录像取证)。

若发若发现有噪音扰民现象,请联系5323326。

 

 

附件:
1.jpg [176.7 KB]