• 欢迎您,游客:16419625!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 红绿灯时间设置

780 3
浏览 回复
红绿灯时间设置

伯乐

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-19 16:45:04 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

请问:和县公安局至中央花园小区路口的红绿灯时间是依据什么设置的,马路东西宽度目测大概50米,行人过马路时间的设置仅17秒,就是年轻人跑过去也不容易,何况还有步履蹒跚的老人,没走到中间就红灯了,遇到车辆怎么办呢,是停在路中间挡住车辆前行呢,还是继续过马路,看了真害怕

卜亮

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-20 11:24 | 只看该作者

2楼

的确这样,而且每当走到一半就转红灯,再往前继续走,有的人看见红灯会跑起来,这时最变道右转弯车子绿灯已经亮了,的确很危险!不处理迟早会发生事。请有关部门重视。

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-09-26 10:25 | 只看该作者

3楼

网友你好:
       和县公安局路口信号灯实行绿波通行,人行横道绿灯时间也是根据路口车流量大小而自适应的,最短时间为20秒。感谢你为交管工作提出的建议,我们将竭力为广大群众营造良好的出行环境。
                                                                                            和县公安局
                                                                                             2019-9-26

记录美好生活

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-10-01 09:36 | 只看该作者

4楼

告诉你怎么走,你要在绿灯亮前就在马路边上等,一定要靠近马路,然后绿灯一亮,你要赶紧冲刺,这样就过去了,或者你就骑电动车过去