• 欢迎您,游客:16372365!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请问西梁山有几所小学?

735 1
浏览 回复
请问西梁山有几所小学?

串串串

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-14 13:14:41 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

教育局领导好!请问今年新任教师招聘中所提到招聘的西梁山小学,请问西梁山一共有几所小学?分别是哪几所?

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 16:31 | 只看该作者

2楼

网友你好:
西梁山学区小学,即西梁山中心小学,下辖一所完小(徐庄小学)、两个村小(西梁小学和陈桥小学)和一个中心幼儿园。
和县教育局
2019/8/20