• 欢迎您,游客:16340731!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安天国际城有小贩卖活禽,现场宰杀,严重影响卫生

805 5
浏览 回复
安天国际城有小贩卖活禽,现场宰杀,严重影响卫生

阿狸

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-14 06:41:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

安天国际城这早上会有小贩进入小区卖活禽,卖完很多居民就现场宰杀,五点多就开始了,早上严重扰民不说,还影响卫生,有禽流感怎么办?希望有关部门能管管。小区不是菜市场啊,明明安天旁边就有菜市场啊,要是都在小区里卖菜,那小区不成菜市场了?

附件:
17208A19-5DEE-4728-9365-803DF0488AA4.jpeg [1266.46 KB]

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-15 17:03 | 只看该作者

2楼

网友,你好:
       您反映的问题属于小区物业管理,谢谢!小区内不在我局管辖范围内。谢谢

CHENHEJIU

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-17 08:42 | 只看该作者

3楼

那在小区里面私搭乱建你们管不管,不是你职责范围内,你们可以反应给该业主委员会啊。文明卫生是要靠大家的。

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-19 15:25 | 只看该作者

4楼

这种回复,典型的不作为

记录美好生活

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-20 11:17 | 只看该作者

4 楼

这个物业先管吧,物业不管投诉他们不作为

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-21 15:59 | 只看该作者

5 楼

市民:您好!
        您反映的情况收悉,现回复如下:
        我局已督促盛华物业公司加强安天国际城小区内的巡查,对在小区内贩卖活禽的人员及时劝阻,并引导其到菜市场售卖,不得影响小区业主的日常生活。

                                                                                                                                                                                               和县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                                     2019年8月21日