• 欢迎您,游客:16565550!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 香格里拉小区文明创建是不是应该有点作为?

557 2
浏览 回复
香格里拉小区文明创建是不是应该有点作为?

mssa123

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-13 17:32:27 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

三轮档上草帘子,轿车开进门洞里。这种景象和文明创建不相符合吧。香格里拉小区能不能赶上全县的劲头,能不能不拖后腿?有关部门也关心关心小区文明建设呀。

附件:
initpintu_副本.jpg [325.57 KB]

和县嘉佳物业

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-15 08:37 | 只看该作者

2楼

尊敬的业主您好:
       感谢您的关注,您所反映的问题,物业公司知晓后立即去现场查看:
             1、三轮车已被推至非机动车车棚,跟业主也沟通过,业主表示配合;
             2、现场私家车已经开走,物业公司第一时间联系了违规车主,沟通过,车主表示配合,不在继续这样停车。
我公司也会持续关注此类不文明现象的发生,感谢您的来帖,如您还持续发现不文明现象,请在第一时间内拨打物业公司的电话,物业公司将会在第一时间去协调处理,祝您生活愉快。我公司24小时热线:0555-5332206。
                           
                                                                                                                                                                                                   嘉佳物业

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-21 16:14 | 只看该作者

3楼

市民:您好!
          您反映的情况收悉,现回复如下:
          我局已督促嘉佳物业公司与三轮车的业主联系,要求其将三轮车停放在非机动车车棚内,不得随意停放非机动车。  就汽车乱停乱放的问题,我局已督促嘉佳物业公司与该车主沟通,目前该车主已将车开走,同时车主表示今后将规范有序停车。
          今后您如发现香格里拉小区内有其他不文明现象,请拨打嘉佳物业公司的电话(0555-5332206),该公司将派专人处理。

                                                                                                                                                                                                      和县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                                              2019年8月21日