• 欢迎您,游客:16564028!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于申请经济适用房问题

589 2
浏览 回复
关于申请经济适用房问题

风带着沙8888

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-12 23:09:32 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

本人22岁,本科学历,家住黄山,去年考编考到和县,单位不安排食宿,一个人在和县没有亲戚朋友,更没有房屋,听说和县有经济适用房能够满足我们这些外来工作人员,今特向贵局咨询:申请经济适用房需要满足什么条件,准备哪些手续?盼望贵局给予帮助回复,甚是感谢!

wulei

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-14 15:56 | 只看该作者

2楼

你这边需要吗
留个QQ

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-21 16:24 | 只看该作者

3楼

网友你好:
关于你咨询申请经济适用房及申请条件等情况已收悉,回复如下:
1、你的情况不符合申请经济适用房条件,可申请公租房。
2、2019度公共租赁住房申请工作已结束。
3、你可以申请2020年度公共租赁住房,具体请关注政府网站:2020年度公共租赁住房申请工作的通知,也可以到住房保障中心咨询(联系人:胡仕信    联系电话:0555-5312134)


                                                                                                                                                                                    和县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                        2019年8月21日