• 欢迎您,游客:16565415!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江东星花园.草坪种菜.养鸡养鸭.臭气冲天.影响环境

337 1
浏览 回复
乌江东星花园.草坪种菜.养鸡养鸭.臭气冲天.影响环境

WS18355528372

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-12 21:44:55 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

尊敬的政府领导.你们好.今天反应的问题是乌江镇东星花园安置房小区.里面有人把植被铲除.盖上铁笼.养鸡养鸭.夏天臭气熏天.把公共区域当成自家的养殖场.第一.味道难闻.第二.卫生环境堪忧.我们自家住家.讲究的是环境.不说多好.起码不要过分.毕竟是大家的地方.我们应该爱护.每年.政府都会给我们种上新的植被.但是每年都被他们铲除.种菜.养鸡养鸭.希望领导们重视.让大家爱护自己的家.不要让这里变的脏乱差.毕竟.我们想继续住下去.

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-20 10:56 | 只看该作者

2楼

关于乌江镇东星花园安置房小区里面有人把植被铲除,肆意种菜,盖上铁笼养鸡养鸭的问题,我们已经安排物业上门与其沟通,并会在短期内配合物业铲菜,劝业主不要把家禽放在小区内暂养。