• 欢迎您,游客:13295944!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 公共场所乱堆物,乱弃物,置放农田占地

181 0
浏览 回复
公共场所乱堆物,乱弃物,置放农田占地

奥利奥

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-12 09:13:10 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 受理中

有关部门领导您好!        我是历阳镇朝阳社区一名住户,约7月5日,家附近张贴有整改无物业小区的告示,其言自7月15日起住户若未自行清理相关垃圾将强行处理田地,公共底盘堆放物等等。现一个多月已经过去,告示早已不在,乱堆乱放现象越来越严重,社区根本不加以管理或是我们没有看到任何管制的现象。几年前,我们住处这片地方大多都修理了水泥路,唯独最后到我们家这最后一点点尾巴停住了,现在回家的路是连乡村的不如,房屋后面还是令人难以启齿的坟墓,这距离小市口并不远的住房地段为何出现如此乱像,请有关部门领导给予重视,且不要太相信基层工作部门,他们只是张贴告示并未为民作为!谢谢!