• 欢迎您,游客:16363699!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于华阳供电小区供水的问题

292 2
浏览 回复
关于华阳供电小区供水的问题

异乡人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-11 19:47:06 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

各位领导您好,我是华阳供电小区的一名住户,就是在文昌宫对面这个小区。我家住5楼,自从2012年住进来,水压一直很小,而且每天晚上十二点半到第二天早上五点是出于停水状态,家里每天都要备一大桶水,晚上回来迟了就没办法洗澡,夜里上厕所也没水冲。今年水管改造,我们小区确实也进行了改造,但是改完之后没有任何改善,还是和以前一样。我想咨询一下这种情况到底该怎么解决?

记录美好生活

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-13 08:37 | 只看该作者

2楼

和县晚上都这样,直供水到晚上就会降压,我家也是的,到晚上水压就小的不得了

和县华水水务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-13 08:52 | 只看该作者

3楼

用户您好:
      您可拨打我公司24小时报修热线5320764,登记下您家的详细位置信息及您的联系方式,我们可派出工作人员上门为您家检测水压。
       谢谢。
      和县华水水务