• 欢迎您,游客:16364170!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 严重扰民现象长期无人问津

1033 1
浏览 回复
严重扰民现象长期无人问津

陳寧

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-07 22:44:17 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人家住和县安粮学府 现在时间是8月7日22点30分 楼下的水泥搅拌机从我九点多到家到现在未曾停止工作 搅拌水泥 铺洒水泥 以及车子始终启动没有熄火过 几名工人的叫喊声也断断续续 即便关窗户也噪声仍然很大。  我作为一名2019届的高中毕业生想对此发表一下自己的看法 该工地自今年春季末便在小区旁私自铺路以方便施工 早晨自五点左右便有大大小小的卡车来来回回驶过 高考冲刺那段时间说实话受了很大影响 每天早晨被卡车轰鸣吵醒 我不知道高考对其他人意味着什么 但是于我而言是我人生的大转折点 除了高考前后几天 每天都在卡车的轰鸣声中醒来 睡眠质量严重受影响。
  到今晚实在忍无可忍 十点多很多人忙碌一天到家想要休息 而水泥搅拌机让人久久无法入眠 道路两侧有上百户居民 工地赶进城我能理解 但我认为绝不应该牺牲他人的休息时间 这种行为应当严查!

附件:
IMG_20190807_224015.JPG [475.29 KB]

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-21 15:02 | 只看该作者

2楼

市民您好:
      您反映的问题已收悉。处理情况如下:经我局建设监察执法大队执法人员现场核实,该工地噪音系紫峰华府工地场内施工导致。工地场内施工噪音属住建部门监管。我局执法人员现场也约谈了工地负责人,要求紫峰华府工地按规定安排施工,避免施工扰民,并加强渣土外运以及道路扬尘管理。感谢你对我局城市管理工作的理解和支持!