• 欢迎您,游客:15175794!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 为什么自来水动不动就停、还不通知!

815 1
浏览 回复
为什么自来水动不动就停、还不通知!

玄天一片云

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-07 20:52:14 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

你能想象这种天气到晚上回家然后打开水龙头发现没水、是什么心情吗?你停水好歹也提前通知吧、你们留我们的电话是干什么用的?催费的时间倒是勤快得很!真的不是一次两次了、让人火大

和县华水水务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-12 15:43 | 只看该作者

2楼

用户您好:
       8月7日晚上,由于违章施工,导致水管爆裂以致部分区域停水,因抢修时间短未发布信息公告,经过紧急抢修后及时恢复供水,对广大用户造成不便深感抱歉。此次停水非计划性停水,事出突然故无法提前通知,望用户予以谅解,十分感谢广大用户对我公司的关注和支持,我公司将继续改进服务方式,提高服务水平,及时提前发布告知广大用户。微信公众号关注方式:微信通讯录选择公众号,右上角+号搜索和县和州自来水有限公司,点击关注。
和县华水水务