• 欢迎您,游客:16364663!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 历阳镇幼儿园报名到底什么时候才通知招生结果

781 1
浏览 回复
历阳镇幼儿园报名到底什么时候才通知招生结果

小邋遢

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-07 07:18:25 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我们今年在历阳镇幼儿园给孩子排队报名后,园方说回去等结果,等电话通知。现在都快八月中旬了。一个幼儿园的招生工作还没完成吗?有没有录取你好歹倒是说一声我也好提前给孩子在别的幼儿园报名,到现在一点声音图像都没有的。如果录取了还好,如果没录取,别的幼儿园生源满了的话,你这不是耽误人么

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-27 10:38 | 只看该作者

2楼

网友您好:
经调查,根据《关于2019年幼儿园(班)、小学、普通初中、特殊教育学校学校招生工作的通知》(马教秘【2019】103号)精神,历阳镇幼儿园已开始报名,家长可前往咨询或按要求办理报名手续。

和县教育局
2019/8/27