• 欢迎您,游客:16340766!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 富城花园、东向花园改造需设电瓶车集中充电设施

598 1
浏览 回复
富城花园、东向花园改造需设电瓶车集中充电设施

印象江东

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-02 15:53:15 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

富城花园和东向花园小区正在进行改造,设置机动车停车位和非机动车停车棚。但是发现非机动车停车棚没有埋设电缆,可能没有考虑到电瓶车集中充电。现两个小区的电瓶车充电都是私拉乱接,在单元门停车充电,存在很大安全隐患。建议:两小区改造新建的非机动车停车棚设置充电桩,让小区电瓶车能够在集中点充电,最大限度减少火灾安全事故。

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-13 09:04 | 只看该作者

2楼

市民:您好!
        您反映的情况收悉,现回复如下:
        经了解,富城花园、东向花园老旧小区改造中,按设计要求有电源接到非机动车停车棚处。关于在小区非机动车停车棚安装充电桩的问题,由小区业委会与物业公司协商处理。


                                                                                                                                                                                           和县住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                                 2019年8月13日