• 欢迎您,游客:16340342!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 路灯空缺.请及时填补.

528 1
浏览 回复
路灯空缺.请及时填补.

和县居民

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-01 05:14:43 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

文昌北路,交警大队,往北150米,正兴轮胎对面,少一盏路灯,以有不少时日,为什么有关部门迟迟没有发现,没有及时做到填补工作?希望能够及时填补。

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 11:31 | 只看该作者

2楼


市民:您好!
          您反映的情况收悉,处理情况如下:
          经调查,由于该路灯的正上方有高压线,经供电部门现场勘察,不符合安全距离要求,故该路灯已取消。

                                                                                                                                                                        和县住建局
                                                                                                                                                                      2019年8月26日