• 欢迎您,游客:16372316!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请问和县人社局:和县的社保卡在江苏南京看病,可以直接报销吗?具体步骤是什么?谢谢!

1734 3
浏览 回复
请问和县人社局:和县的社保卡在江苏南京看病,可以直接报销吗?具体步骤是什么?谢谢!

普通百姓9888

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-30 20:40:33 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问和县人社局:和县的社保卡在江苏南京看病,可以直接报销吗?具体步骤是什么?谢谢!

普通百姓9888

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-05 16:53 | 只看该作者

2楼

这个问题很难回答吗?

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 10:19 | 只看该作者

3楼

跨省了,当然难回答

和县医疗保障局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-27 14:57 | 只看该作者

4楼

       您好!和县参保人员 住院需提前在县医保中心的异地结算系统登记      咨询电话5331002或者5313014     门诊现未纳入异地结算系统   暂时无法在马鞍山市外医院使用医保卡。