• 欢迎您,游客:16565792!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县大街上怎么能随意小便

1495 1
浏览 回复
和县大街上怎么能随意小便

15385111668

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-29 16:03:54 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县“红绿灯加油站”东北方向,也就是中行宿舍西边(围墙外面),每天都有很多开三轮车的在那里等生意,同时那里也成了他们随意小便的地方。每次路过那里,骚气冲天!望有关部门管管!!!

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-07 16:03 | 只看该作者

2楼

市民,您好!
     您反映的问题我局已知悉,现回复如下:对于人行人行道处三轮车停放问题,我局早前已安排专人每日上班时间定点在人行处巡查,且工作时间均未发现此处有人随意小便。考虑到您反映的问题,我局已经安排执法人员前去与三轮车驾驶员进行沟通,告知其严令禁止在此处小便。感谢您对城市管理工作的支持