• 欢迎您,游客:16340801!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 佳源中央城不动产证为何迟迟办不下来

901 1
浏览 回复
佳源中央城不动产证为何迟迟办不下来

幸福的和县人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-27 23:14:00 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

我是2017年在佳源中央城买的房子,去年8月底交房拿钥匙的,当时销售部门和我说今年2月份可以拿证,现在已经7月底了,还是拿不到,说正在办理中。购房合同注明自交房之日起180日内拿证,我又去不动产登记中心咨询,回复是,他们连大证(整栋楼)都没办理登记,主要问题是家里急需用钱,我要卖房子的,现在拿不到证怎么办啊?望有关部门领导给予办理回复