• 欢迎您,游客:16418625!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于石杨镇小胡村征迁款

399 1
浏览 回复
关于石杨镇小胡村征迁款

念安

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-25 21:22:49 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

各位政府领导好,石杨镇小胡村的田亩和山头去年就被军瑶集团征收,征收款早已下拨到石杨镇政府,为何将近半年过去了,村民还没能拿到征收款?(周围的村庄早已经拿到手了)

石杨镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 10:15 | 只看该作者

2楼

尊敬的网友:
      您好!您反映的问题我们已与幸福村取得联系。小胡村分为胡前、胡后两个村民小组,前期由于村民小组分配方案没有达成一致导致征地款没有发放。现胡前村民小组征地款正在发放,胡后村民小组正在等待分配方案,待方案明确将会第一时间及时发放。

                                                                                                                                                                      石杨镇人民政府

                                                                                                                                                                       2019年8月26日