• 欢迎您,游客:16569622!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 质疑香泉文化广场停车收费的问题

733 4
浏览 回复
质疑香泉文化广场停车收费的问题

wl1234

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-16 17:19:56 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

香泉文化广场自去年开始实施停车收费,现对其收费的合理性和合规性提出以下几点质疑,请相关部门予以解答!谢谢1、请问该文化广场停车收费手续是否齐全,是否符合国家相关规定?
2、该承包物业公司为停车者提供何种服务和管理了?停车场没有任何管理和服务,加个门禁收费是否合理?
3、该物业公司是否缴纳承包费用,其收取停车费所获利益是否用于广场基础建设和维护?
4、由于其管理的不规范性给广场内居住户开车出行带来极为不便(据政府通知广场内居住户过往免停车费,但由于系统问题导致部分车辆无法识别,与该物业承包人沟通多次不予处理,反而推到政府这边!前期该提供的资料已都提供了,但物业公司就是不予解决,每次出行都要跟物业工作人员理论半天,请问回自己的家都不允许吗?)
5、该物业公司收费行为是否接受广大群众监督,是否公布投诉监督电话?

wl1234

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-27 15:27 | 只看该作者

2楼

请相关部门回复!是不是这个事情没有人管?

wl1234

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-09 14:45 | 只看该作者

3楼

以上问题已处理

香泉镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 11:12 | 只看该作者

4楼

该情况香泉镇街道办已和该反映人解释清楚。

香泉镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 11:16 | 只看该作者

4 楼

该情况香泉镇街道办已和该反映人电话解释清楚。