• 欢迎您,游客:15750386!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于招聘警务辅助人员

1299 1
浏览 回复
关于招聘警务辅助人员

孔久虎

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-11 11:41:40 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县公安局管辖内的派出所有没有招聘辅警的

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-16 10:37 | 只看该作者

2楼

网友你好:
    对于你所反映的问题,经我局核实,现回复如下:
我局警务辅助人员的招录工作,严格按照上级公安机关制定的《警务辅助人员招聘规定》执行,《警务辅助人员招聘规定》对警务辅助人员的招聘方式、招聘条件、招聘程序都有严格的规定。辅警队伍中因辞职、辞退、开除等原因导致岗位缺失等情况需进行辅警招聘的,我局会及时在和县人民政府网站或以其它方式发布招聘公告。
如需详细了解我局警务辅助人员招聘工作情况,可以拔打政工监督室电话,咨询电话:0555-5312661。
                          和县公安局
               2019年7月15日