• 欢迎您,游客:15664849!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 强烈要求取缔和城龙潭南路桃花坞水上公园大门南侧经营露天卡拉ok摊点

1257 1
浏览 回复
强烈要求取缔和城龙潭南路桃花坞水上公园大门南侧经营露天卡拉ok摊点

自云

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-09 12:47:40 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

今年三.四月份,和城龙潭南路水上公园大门南侧人行道上多了一处经营露天卡拉ok的摊点(唱歌收费)。经营者使用大功率音箱和功放系统。每天从下午6~7点钟开始一直唱到晚上9点多钟。噪音之大振聋发聩。严重影响附近居民的生活和休息,尤其是严重影响了孩子们的学习。附近居民也曾和经营者沟通但无用,也曾多次拨打过110和城管执法队电话但无果。我们不明白到底是该经营者有保护伞还是有关部门不作为?现附近数十户居民一致强烈要求县政府有关部门立即取缔该处严重扰民的卡拉ok摊点。还市民宁静和谐的环境。