• 欢迎您,游客:15750014!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 咨询给小孩接种预防针

566 1
浏览 回复
咨询给小孩接种预防针

安天25栋

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-09 11:14:10 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县卫计委,你好!
    请问和县安天小区为什么不能到妇幼保健医院给小孩接种预防针,请问政府是怎么规划的,为什么不能就近服务,很不理解!!!

和县卫计委

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-11 10:28 | 只看该作者

2楼

网友:
   您好!根据和卫计字〔2015〕106号文件关于预防接种服务区域划分规定,县妇计中心服务城区朝阳、大桥、龙潭、华阳、镇淮五个社区的0-6岁儿童预防接种工作,安天小区属于城西社区,儿童预防接种工作由历阳镇卫生院负责。
  给您带来的不便,敬请谅解!
  联系电话:0555-5312584